XII Международная научно-практическая конференция «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: Тьюторство в открытом образовательном пространстве: образовательная ситуация и тьюторская деятельность»

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (далее – МГПУ) и Межрегиональная общественная организация Межрегиональная Тьюторская Ассоциация (далее — МТА) информируют о проведении XII Международной научно-практической конференции «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: образовательная ситуация и тьюторская деятельность», которая состоится 29 октября — 30 октября 2019 г. на базе МГПУ по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8. Обращаем внимание, что оплата оргвзноса производится только после регистрации по квитанции от МТА.

Другие события 0+

Фокусом обсуждения и анализа станет образовательная ситуация и ее потенциал для создания условий индивидуализации обучающихся. Образовательная ситуация – это ситуация в которой актуализируется личностный потенциал человека, проявляется и оформляется личный смысл учебной  работы, образуются цели и готовность к их достижению.

Тьюторская деятельность характеризуется умением видеть такие ситуации, проектировать условия их возникновения. Условиями образовательной ситуации могут выступать особые способы коммуникаций, средовые и событийные форматы образования, педагогические средства, позволяющие ребенку перейти от решения учебной задачи к постановке и решению собственной образовательной задачи.

Для участия в конференции мы приглашаем всех, кого интересует данная тема.

 

В настоящий момент идет формирование пленарных докладов. На данный момент дали свое предварительное согласие сделать доклады Попов А.А. (д.филос.н., зав.лаб.комп. практик МГПУ, ген.дир. АНО «Открытое Образование») и Воронцов А.Б. (к.пед.н., ген. директор АНО ДПО ОИ «Развивающее образование», автор Проекта «Межрегиональная сетевая школа индивидуального обучения ЭУК-2»). 

Во второй день конференции будет проведена традиционная презентация МТА, а также работа секций и мастерских.

Сопредседатели программного комитета:

  • Геворкян Е.Н., д.экон.н., профессор, первый проректор МГПУ, академик РАО;
  • Ковалева Т.М., д.пед.н., профессор, зав.лаборатории индивидуализации и непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, президент МТА. 

Председатель оргкомитета:

  • Шалашова М.М., д.пед.н, директор института непрерывного образования МГПУ.

Зам. председателя оргкомитета:

Лебедева Н.В., координатор магистерских тьюторских программ ГАОУ ВО МГПУ, магистр педагогики. 

Бурмакина И.А., младший научный сотрудник лаборатории индивидуализации и непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, магистр педагогики.

Рекомендуем регистрироваться заранее ввиду ограниченности мест в зале (180 мест).

Выступающие (чьи тезисы прошли отбор) и ведущие симпозиумов, мастер-классов, секций, а также члены Правления МОО «МТА» от организационного взноса освобождаются.

Участники конференции, работающие в муниципальных образовательных организациях Москвы, а также студенты МГПУ освобождаются от организационного взноса в рамках сотрудничества с МГПУ.

Для представителей других регионов организационный взнос при очном участии в конференции  составляет 3000 рублей.

Для членов МОО «МТА» (по данным сайта thetutor.ru на 01 октября 2018) организационный взнос за  двухдневное участие в конференции составляет 2000 рублей. 


При заочном участии оплачивается только публикация в сборнике: 300 рублей за страницу текста. Заочные участники получат материалы конференции по почте.

Оплата организационного взноса производится по реквизитам на счет Межрегиональной тьюторской ассоциации (оплата возможна только после регистрации). 

Участие в конференции будет возможно только при наличии оплаченной квитанции или подтверждения от оргкомитета об участии в качестве докладчика. Скан оплаченной квитанции необходимо отправить на tutor.conf@gmail.com.

Организации могут узнать порядок оплаты взноса, обратившись с запросом на указанную почту.


Обращаем Ваше внимание, что к конференции будет напечатан сборник статей и тезисов. Прием заявок на публикации в сборнике принимается до 5 сентября 2019 года. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования присланных работ. Статьи присылайте на почту: tutor.conf@gmail.com

Контакты:
Нина Владимировна Лебедева, заместитель председателя Оргкомитета
tutor.conf@gmail.com, тел. 8-926-7777-153

Поделиться:

1611 дней назад
29 октября 9:00 — 30 октября 2019 19:00

Москва
ул. Садовая-Самотечная, д. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов