• 7 апреля 2016, четверг
  • Москва, пр-т Вернадского, д 88

Формирование сообщества магистратур, осуществляющих подготовку в области индивидуализации и тьюторства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт тьюторства
2913 дней назад
с 9:30 7 апреля до 17:00 8 апреля 2016
Москва
пр-т Вернадского, д 88

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР "Формирование сообщества магистратур, осуществляющих подготовку в области индивидуализации и тьюторства: основные идеи и проблемы, взаиморесурсность и перспективы".

Кафедра индивидуализации и тьюторства Московского педагогического государственного университета и Межрегиональная Тьюторская Ассоциация информирует о проведении НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА "Формирование сообщества магистратур,  осуществляющих подготовку в области индивидуализации и тьюторства: основные идеи и проблемы, взаиморесурсность и перспективы", который состоится  7-8 апреля 2016 года на базе ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет».

Работа семинара  предполагается два дня и будет включать в себя — пленарную часть, где ключевыми спикерами выступят:

  • Булин-Соколова Елена Игоревна - д.п.н.,зав. кафедрой информационных технологий в образовании, руководитель образовательных программ МПГУ.

Возможности сетевого взаимодействия в рамках реализации магистерских программ.

  • Соловьева Татьяна Александровна -к.п.н., директор Института детства МПГУ.

Реализация магистерских программ в Институте детства: общая характеристика и современные тенденции.

  • Обухов Алексей Николаевич -к.псих.н., зав.кафедрой  психологической антропологии МПГУ, профессор.

Возрастная антропология – одно из ведущих направлений в содержании образования магистерских программ.

  • Ковалева Татьяна Михайловна - д.п.н., зав.кафедрой  индивидуализации и тьюторства МПГУ, президент Межрегиональной  тьюторской  ассоциации.

Особенности и специфика магистерской программы по тьюторству.

  • Боровкова Тамара Иванова и Лавриненко Татьяна Дмитриевна  - ведущие специалисты магистерской программы «Тьюторство в образовании» ДВФУ.

Опыт реализации магистерской программы по тьюторству.

В рамках первого дня семинара  пройдет Круглый стол "Проектирование и реализация магистерских основных образовательных программ в области тьюторства и индивидуализации: идеи, проблемы,  ресурсы и возможности  для взаимодействия", а также Презентация магистерской программы  МПГУ "Тьюторство в сфере образования».

В завершение первого дня семинара состоится вечерняя лекция Александра Сергеевича Огнева- д.психол.н.,профессора  кафедры индивидуализации и тьюторства на тему  «Технология "Жизненная навигация" как ресурс деятельности тьютора».

Второй день семинара будет посвящен обсуждению  Профессионального  стандарта тьюторской деятельности  и Дорожной карты "Стратегия складывания сообщества тьюторских магистратур: разработка проектных инициатив".

Программный комитет семинара:

− председатель – Т.М. Ковалева, д.п.н., профессор, зав.кафедрой индивидуализации и тьюторства МПГУ, президент Межрегиональной тьюторской ассоциации;

-  заместитель председателя – А.А.Теров, к.п.н., доцент, зам.зав. кафедры индивидуализации и тьюторства МПГУ.

Оргкомитет семинара:

  • сопредседатели оргкомитета: Н.Ю.Грачева, к.п.н., доцент, зам.зав. кафедры индивидуализации и тьюторства и Н.В.Лебедева, администратор магистратуры, методист кафедры индивидуализации и тьюторства;
  • заместители председателя по рекламе и PR М.В.Буланов, тьютор кафедры индивидуализации и тьюторства;
  • заместитель председателя по техническим вопросам И.В.Большакова, администратор кафедры индивидуализации и тьюторства.

Организационный взнос участника семинара составляет 3 000 рублей и предполагает получение сертификата участника, раздаточных материалов семинара в электронном виде, участие в содержательных мероприятиях программы и кофе-брейках.

Для контактов используйте, пожалуйста:

seminar.tutor.mag@gmail.com, тел. 8-909-988-87-58 – заместитель председателя Оргкомитета Ирина Валентиновна Большакова

www.thetutor.ru    

С пожеланиями успехов!                                Программный и организационный комитет семинара

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше